46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

В "Супер орлов" не верили ни чиновники, ни местные жрицы любви

12.02.2013
Главный тренер сборной Нигерии по футболу Стивен Кеши подал заявление об уходе со своего поста сразу после победы на Кубке африканских наций из-за несогласия с действиями чиновников из национальной федерации футбола.
"Я отправил заявление об отставке в федерацию футбола сразу после финала, но пока не получил от них никакого ответа, - заявил Кеши в эфире южноафриканской телерадиокомпании SABC. - Если дома в Нигерии им не нравится то, что я делаю, то я не могу заставить их полюбить себя".
По данным телекомпании, тренер пришел в ярость, узнав, что футбольные чиновники забронировали обратный билет домой из ЮАР на следующий день после четвертьфинального матча с фаворитами чемпионата сборной Кот-д'Ивуара. Он расценил такой поступок, как недоверие к нему и команде.
Нигерия победила Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, а позднее в третий раз в своей истории выиграла этот престижный турнир после 19-летнего перерыва. Причем в 1994 году Кеши стал чемпионом Африки еще в качестве игрока.
Наряду с нигерийскими футбольными чиновниками, в потенциал "суперорлов", похоже, не очень верили и местные жрицы любви, опрометчиво пообещавшие в случае победы на турнире целую неделю обслуживать своих клиентов бесплатно.

источник: newsru.com